Aller au contenu principal
Premier League
Premier League
Match terminé 12/09/2026 • 16h00 Selhurst Park

Crystal Palace

Terminé
2 - 3

samedi 12 septembre • 16h00

Ipswich

Crystal Palace - Ipswich : sur quelle chaîne voir le match ?

Diffusion référencée sur CANAL+ LIVE 6

Statut : Diffusion à confirmer · Dernière vérification : 12/09/2026 à 16h30

Où voir le match ?

Où voir le match

Crystal Palace - Ipswich est actuellement référencé sur CANAL+ LIVE 6. La diffusion reste à confirmer.

Chaîne
CANAL+ LIVE 6
Type d'accès
TV abonnement
Statut
Diffusion à confirmer
Heure
16h00
Dernière vérification
12/09/2026 à 16h30

1 autre piste de diffusion référencée mais encore à confirmer — voir le détail.

Diffusion principale

Carte de diffusion

CANAL+ LIVE 6

Diffusion référencée, à confirmer

Type : TV abonnement

Coup d'envoi : 16h00

Cette diffusion est référencée dans nos données, mais n'a pas encore été confirmée.

Statut de la diffusion

Diffusion à confirmer

Pourquoi ? Une piste de diffusion est référencée, mais aucune confirmation éditoriale complète n'a encore été validée.

Dernière vérification : 12/09/2026 à 16h30

Source : Donnée interne

Pistes encore à confirmer : 1

Contexte du match

Ce qu'il faut savoir avant de regarder

Voir le contexte complet du match

Compétition

Premier League

Phase

Championnat

Date et heure

samedi 12 septembre 2026 • 16h00

Statut

Match terminé

Importance

Impact classement

Diffuseur principal

CANAL+ LIVE 6

Prochain match Crystal Palace

Crystal Palace vs Lech Poznan • 17/09 21h00

Prochain match Ipswich

Everton vs Ipswich • 19/09 16h00

Crystal Palace

W L L L D

Ipswich

L L W L L

Compositions

Titulaires et remplaçants

Voir les effectifs

Ipswich

Formation 4-2-3-1

  • JE
    Julio Enciso
    Milieu
  • J
    Joueur
    Defenseur
  • J
    Joueur
    Defenseur
  • ID
    Issa Diop
    Defenseur
  • J
    Joueur
    Defenseur
  • J
    Joueur
    Milieu
  • SL
    S. Lukić
    Milieu
  • AI
    Abdul Issahaku
    Milieu
  • E
    Emersonn
    Attaquant
  • KS
    Kjell Scherpen
    Gardien
  • EP
    Exequiel Palacios
    Milieu

Remplaçants

  • J
    Joueur
  • J
    Joueur
  • J
    Joueur
  • J
    Joueur
  • J
    Joueur
  • DM
    Daizen Maeda
  • AO
    Abdoul Ouattara
  • ZF
    Zian Flemming
  • FL
    Florentino Luís

Crystal Palace

Formation 3-4-2-1

  • CR
    Chris Richards
    Defenseur
  • TM
    Tyrick Mitchell
    Milieu
  • YP
    Yeremy Pino
    Milieu
  • JL
    Jørgen Larsen
    Attaquant
  • AD
    Axel Disasi
    Defenseur
  • WB
    Walter Benítez
    Gardien
  • DK
    Daichi Kamada
    Milieu
  • AW
    Adam Wharton
    Milieu
  • AK
    A. Khalaili
    Milieu
  • QT
    Q. Timber
    Milieu
  • HA
    Honest Ahanor
    Defenseur

Remplaçants

  • ÓM
    Óscar Mingueza
  • WH
    Will Hughes
  • DM
    Dwight McNeil
  • RM
    Remi Matthews
  • JL
    Jefferson Lerma
  • TT
    Takehiro Tomiyasu
  • BC
    Ben Chilwell
  • J
    Joueur
  • J
    Joueur

Prochains matchs TV

À regarder ensuite

Prochains matchs sur la même chaîne

Prochains matchs de la compétition

Prochains matchs des deux équipes

Questions fréquentes

Sur quelle chaîne voir Crystal Palace - Ipswich ?

Crystal Palace - Ipswich est pour l'instant référencé sur CANAL+ LIVE 6, avec une diffusion encore à confirmer.

La diffusion est-elle confirmée ?

Non, CANAL+ LIVE 6 est référencé mais la diffusion reste à confirmer.

Le match est-il disponible gratuitement ?

Aucune option gratuite confirmée pour ce match pour le moment.

Le match est-il disponible en streaming ?

Aucune option de streaming n'est confirmée pour ce match pour le moment.

À quelle heure commence Crystal Palace - Ipswich ?

12/09/2026 à 16h00

Où voir le résumé après le match ?

Consultez la fiche match Footoria après le coup de sifflet final : résumé, statistiques et vidéos y seront centralisés.

Footoria diffuse-t-il le match ?

Non. Footoria référence les diffuseurs disponibles et les liens utiles, sans diffuser le match.

Classement

Classement Premier League

Voir le classement
Qualification europeenne Relegation
Pos Club Pts Diff
1 21 +12
2 18 +6
3 16 +18
4 13 +4
5 12 +1
6 10 +5
7 10 +3
8 10 +1
9 9 +1
10 9 -4
11 8 -4
12 8 -4
13 7 0
14 7 -8
15 6 -4
16 6 -4
17 6 -8
18 5 -3
19 5 -4
20 4 -8

Autres matchs de la compétition

Voir aussi

Dernière mise à jour : 21/10/2026 à 03h00