Aller au contenu principal
Ligue 1
Ligue 1
Match terminé 18/10/2026 • 17h15 Stade Jean Bouin

Paris FC

Terminé
4 - 3

dimanche 18 octobre • 17h15

Rennes FC

Paris FC - Rennes FC : sur quelle chaîne voir le match ?

Diffusion référencée sur Ligue 1+ 2

Statut : Diffusion à confirmer · Dernière vérification : 18/10/2026 à 16h30

Où voir le match ?

Où voir le match

Paris FC - Rennes FC est actuellement référencé sur Ligue 1+ 2. La diffusion reste à confirmer.

Chaîne
Ligue 1+ 2
Type d'accès
TV abonnement
Statut
Diffusion à confirmer
Heure
17h15
Dernière vérification
18/10/2026 à 16h30

1 autre piste de diffusion référencée mais encore à confirmer — voir le détail.

Diffusion principale

Carte de diffusion

Ligue 1+ 2

Diffusion référencée, à confirmer

Type : TV abonnement

Coup d'envoi : 17h15

Cette diffusion est référencée dans nos données, mais n'a pas encore été confirmée.

Statut de la diffusion

Diffusion à confirmer

Pourquoi ? Une piste de diffusion est référencée, mais aucune confirmation éditoriale complète n'a encore été validée.

Dernière vérification : 18/10/2026 à 16h30

Source : Donnée interne

Pistes encore à confirmer : 1

Contexte du match

Ce qu'il faut savoir avant de regarder

Voir le contexte complet du match

Compétition

Ligue 1

Phase

Championnat

Date et heure

dimanche 18 octobre 2026 • 17h15

Statut

Match terminé

Importance

Impact classement

Diffuseur principal

Ligue 1+ 2

Prochain match Paris FC

RC Lens vs Paris FC • 24/10 20h45

Prochain match Rennes FC

Juventus vs Rennes FC • 22/10 18h45

Paris FC

L W D W W

Rennes FC

W L W W W

Compositions

Titulaires et remplaçants

Voir les effectifs

Rennes FC

Formation 4-3-3

  • AR
    Anthony Rouault
    Defenseur
  • IS
    Issa Soumaré
    Attaquant
  • EL
    Esteban Lepaul
    Attaquant
  • LB
    Ludovic Blas
    Attaquant
  • BS
    Brice Samba
    Gardien
  • AT
    Adrien Thomasson
    Milieu
  • CC
    Charlie Cresswell
    Defenseur
  • PF
    Przemysław Frankowski
    Defenseur
  • DC
    Djaoui Cissé
    Milieu
  • SS
    Sebastian Szymański
    Milieu
  • J
    Joueur
    Defenseur

Remplaçants

  • MT
    Mousa Tamari
  • VR
    Valentin Rongier
  • BD
    Boulaye Dia
  • AN
    Arnaud Nordin
  • MC
    Mahdi Camara
  • EM
    Eliezer Mayenda
  • AB
    Abdelhamid Boudlal
  • MN
    Mahamadou Nagida
  • KB
    Kilian Belazzoug

Paris FC

Formation 4-2-3-1

  • IK
    Ilan Kebbal
    Milieu
  • AC
    Adama Camara
    Milieu
  • LS
    Lassine Sinayoko
    Attaquant
  • KT
    Kevin Trapp
    Gardien
  • ML
    Maxime López
    Milieu
  • SC
    Samir Chergui
    Defenseur
  • HT
    Hamari Traoré
    Defenseur
  • PM
    Pierre Melou
    Milieu
  • PP
    Pablo Pagis
    Attaquant
  • DC
    Diego Coppola
    Defenseur
  • LK
    Luca Koleosho
    Attaquant

Remplaçants

  • MM
    Moustapha Mbow
  • ON
    Obed Nkambadio
  • JK
    Jean-Philippe Krasso
  • O
    Otávio
  • MS
    Moses Simon
  • J
    Joueur
  • J
    Joueur
  • RM
    Rudy Matondo
  • J
    Joueur

Prochains matchs TV

À regarder ensuite

Prochains matchs sur la même chaîne

Prochains matchs de la compétition

Prochains matchs des deux équipes

Questions fréquentes

Sur quelle chaîne voir Paris FC - Rennes FC ?

Paris FC - Rennes FC est pour l'instant référencé sur Ligue 1+ 2, avec une diffusion encore à confirmer.

La diffusion est-elle confirmée ?

Non, Ligue 1+ 2 est référencé mais la diffusion reste à confirmer.

Le match est-il disponible gratuitement ?

Aucune option gratuite confirmée pour ce match pour le moment.

Le match est-il disponible en streaming ?

Aucune option de streaming n'est confirmée pour ce match pour le moment.

À quelle heure commence Paris FC - Rennes FC ?

18/10/2026 à 17h15

Où voir le résumé après le match ?

Consultez la fiche match Footoria après le coup de sifflet final : résumé, statistiques et vidéos y seront centralisés.

Footoria diffuse-t-il le match ?

Non. Footoria référence les diffuseurs disponibles et les liens utiles, sans diffuser le match.

Classement

Classement Ligue 1

Voir le classement
Qualification europeenne Barrage europeen Barrage de relegation Relegation
Pos Club Pts Diff
1 14 +8
2 14 +5
3 14 +5
4 14 +5
5 14 +4
6 13 +1
7 11 +1
8 10 +3
9 9 +4
10 9 +3
11 9 +1
12 9 -6
13 8 -3
14 7 -3
15 7 -6
16 6 -5
17 4 -11
18 2 -6

Autres matchs de la compétition

Voir aussi

Dernière mise à jour : 21/10/2026 à 08h00