Rayo Vallecano
mardi 15 septembre • 19h00
Espanyol
Rayo Vallecano - Espanyol : sur quelle chaîne voir le match ?
Diffusion référencée sur Disney+
Statut : Diffusion à confirmer · Dernière vérification : 15/09/2026 à 20h30
Où voir le match ?
Où voir le match
Rayo Vallecano - Espanyol est actuellement référencé sur Disney+. La diffusion reste à confirmer.
- Chaîne
- Disney+
- Type d'accès
- TV abonnement
- Statut
- Diffusion à confirmer
- Heure
- 19h00
- Dernière vérification
- 15/09/2026 à 20h30
1 autre piste de diffusion référencée mais encore à confirmer — voir le détail.
Diffusion principale
Carte de diffusion
Disney+
Diffusion référencée, à confirmer
Type : TV abonnement
Coup d'envoi : 19h00
Cette diffusion est référencée dans nos données, mais n'a pas encore été confirmée.
Statut de la diffusion
Diffusion à confirmer
Pourquoi ? Une piste de diffusion est référencée, mais aucune confirmation éditoriale complète n'a encore été validée.
Dernière vérification : 15/09/2026 à 20h30
Source : Donnée interne
Pistes encore à confirmer : 1
Contexte du match
Ce qu'il faut savoir avant de regarder
Compétition
La Liga
Phase
Championnat
Date et heure
mardi 15 septembre 2026 • 19h00
Statut
Match terminé
Importance
Impact classement
Diffuseur principal
Disney+
Prochain match Rayo Vallecano
Osasuna vs Rayo Vallecano • 19/09 14h00
Prochain match Espanyol
Espanyol vs Elche • 18/09 21h00
Rayo Vallecano
Espanyol
Compositions
Titulaires et remplaçants
Rayo Vallecano
Formation 4-3-3
-
DefenseurMSMujaid Sadick
-
DefenseurARAndrei Rațiu
-
DefenseurFLFlorian Lejeune
-
AttaquantGTG. Tsitaishvili
-
GardienEAEmil Audero
-
MilieuPIPathé Ismaël
-
MilieuPDPedro Díaz
-
MilieuULUnai López
-
DefenseurAPAdrià Pedrosa
-
AttaquantÁGÁlvaro García
-
AttaquantSCSergio Camello
Remplaçants
-
JJoueur
-
AAlemão
-
DCDani Cárdenas
-
FPFran Pérez
-
IBIván Balliu
-
MKM. Kumbulla
-
JJoueur
-
RBRayane Belaid
-
ÓVÓscar Valentín
-
MSMarco Sias
-
AMAdrián Molina
-
JJoueur
Espanyol
Formation 4-2-3-1
-
MilieuUGUrko González
-
GardienMDMarko Dmitrović
-
DefenseurCRClemens Riedel
-
DefenseurOHOmar Hilali
-
AttaquantRFRoberto Fernández
-
MilieuQHQuilindschy Hartman
-
MilieuJJoueur
-
MilieuGMGabriel Moscardo
-
MilieuJJoueur
-
DefenseurJJoueur
-
DefenseurLCLeandro Cabrera
Remplaçants
-
PLPol Lozano
-
AFAngel Fortuno
-
TDTyrhys Dolan
-
JJoueur
-
BZBryan Zaragoza
-
JJoueur
-
JJoueur
-
JJoueur
-
EEEdu Expósito
-
UNUnai Núñez
-
PMPere Milla
-
JJoueur
Alternatives pour suivre le match
Où aller ensuite
Rayo Vallecano - Espanyol
Fiche match Footoria
Contexte complet, stats, événements et résumé après le match.
Voir la fiche match →Toutes les diffusions du jour
Programme TV football
Comparez les matchs diffusés aujourd'hui et demain sur les chaînes françaises.
Voir le programme TV →Page compétition
La Liga
Calendrier, classement et autres affiches de la saison.
Voir la compétition →Équipe domicile
Rayo Vallecano
Effectif, résultats récents et prochains matchs.
Voir l'équipe →Équipe extérieure
Espanyol
Effectif, résultats récents et prochains matchs.
Voir l'équipe →Highlights disponibles
Résumé vidéo
Revoyez les moments clés du match sur la fiche match.
Voir le résumé →Prochains matchs TV
À regarder ensuite
Prochains matchs sur la même chaîne
Prochains matchs de la compétition
Prochains matchs des deux équipes
Maillage interne
Pages utiles
Rayo Vallecano - Espanyol
Page match
Stats, événements, compositions et résumé.
Équipe
Rayo Vallecano
Calendrier et effectif.
Équipe
Espanyol
Calendrier et effectif.
Compétition
La Liga
Calendrier et classement.
La Liga
Classement
Position des équipes et enjeu.
Programme football
Guide TV
Toutes les chaînes du jour.
Calendrier
Matchs du jour
Tous les matchs à suivre aujourd'hui.
Questions fréquentes
Sur quelle chaîne voir Rayo Vallecano - Espanyol ?
Rayo Vallecano - Espanyol est pour l'instant référencé sur Disney+, avec une diffusion encore à confirmer.
La diffusion est-elle confirmée ?
Non, Disney+ est référencé mais la diffusion reste à confirmer.
Le match est-il disponible gratuitement ?
Aucune option gratuite confirmée pour ce match pour le moment.
Le match est-il disponible en streaming ?
Aucune option de streaming n'est confirmée pour ce match pour le moment.
À quelle heure commence Rayo Vallecano - Espanyol ?
15/09/2026 à 19h00
Où voir le résumé après le match ?
Consultez la fiche match Footoria après le coup de sifflet final : résumé, statistiques et vidéos y seront centralisés.
Footoria diffuse-t-il le match ?
Non. Footoria référence les diffuseurs disponibles et les liens utiles, sans diffuser le match.
Classement
Classement La Liga
| Pos | Δ | Club | Pts | J | V | N | D | BP | BC | Diff | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | — | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 39 | 9 | +30 | — | |
| 2 | — | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 8 | +11 | — | |
| 3 | — | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 23 | 9 | +14 | — | |
| 4 | — | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | 14 | +2 | — | |
| 5 | — | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 17 | 0 | — | |
| 6 | — | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 16 | -2 | — | |
| 7 | — | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 10 | +3 | — | |
| 8 | — | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 7 | +3 | — | |
| 9 | — | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 12 | +1 | — | |
| 10 | — | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 18 | -8 | — | |
| 11 | — | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 | — | |
| 12 | — | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | — | |
| 13 | — | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | 17 | -5 | — | |
| 14 | — | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 11 | -6 | — | |
| 15 | — | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 12 | -1 | — | |
| 16 | — | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 25 | -12 | — | |
| 17 | — | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 12 | 16 | -4 | — | |
| 18 | — | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 17 | -6 | — | |
| 19 | — | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 15 | -9 | — | |
| 20 | — | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 18 | -12 | — |
Autres matchs de la compétition
Voir aussi
Dernière mise à jour : 21/10/2026 à 03h00