Olympique Lyonnais a remporté ce match 0-1.
Match Room
Clermont Foot - Olympique Lyonnais
Olympique Lyonnais s’impose 0 - 1
Ce qu’il faut retenir
Que faut-il savoir sur ce match ?
Momentum du match
Qui a pris l’ascendant ?
Momentum indisponible
Le graphique apparaîtra dès que les statistiques ou événements seront disponibles.
Le match
Temps forts, buts et compositions
Compositions non disponibles
Les compositions seront affichées dès qu'elles seront publiées ou confirmées.
Scénario du match
Clermont Foot - Olympique Lyonnais : le récit de la rencontre
Clermont Foot a battu Olympique Lyonnais 0 - 1 (Ligue 1, Regular Season - 33, 12 mai 2024).
La timeline détaillée des buts n’est pas encore disponible.
Aucun carton n’est renseigné dans les données du match.
Contexte du match
Ce que le résultat change
Compétition
Ligue 1
Phase
Championnat
Coup d’envoi
12/05/2024 à 21h00
Prochains matchs liés
Confrontation H2H
Clermont Foot vs Olympique Lyonnais
Matchs
2
Clermont Foot
1
Nuls
0
Olympique Lyonnais
1
Les dernières confrontations donnent du contexte à Clermont Foot - Olympique Lyonnais.
Autres matchs
À suivre autour de cette affiche
Questions fréquentes
À quelle heure commence le match ?
Le coup d'envoi est prévu le 12/05/2024 à 21h00.
Dans quelle compétition se dispute le match ?
Clermont Foot - Olympique Lyonnais est programmé dans le cadre de Ligue 1.
Footoria diffuse-t-il le match ?
Non. Footoria référence les diffuseurs disponibles et les liens utiles, sans diffuser le match.
Maillage interne
Continuer votre navigation
Voir aussi
Dernière mise à jour : 02/07/2026 à 17h44