Crystal Palace a remporté ce match 3-1.
Crystal Palace - Nottingham Forest (3-1) : résumé vidéo et score
Crystal Palace s’impose 3 - 1
- Coup d’envoi
- 11/10/2026 à 15h00
- Diffusion
- Diffusion à confirmer
- Moment clé
- Yeremy Pino 59’
Publicité · Jeux d’argent
Ce qu’il faut retenir
Que faut-il savoir sur ce match ?
Dan Ndoye a ouvert le score à la 3’.
Yeremy Pino a signé le moment clé du match à la 59’.
Les xG affichent Crystal Palace 2.41 contre Nottingham Forest 3.34.
Publicité · Jeux d’argent
Le match en données
Statistiques essentielles
Momentum du match
Qui a pris l’ascendant ?
Momentum calculé localement depuis les statistiques et événements disponibles.
Le match
Temps forts, buts et compositions
-
3'
Dan Ndoye0-1
Passe : Joueur
-
Carton jaune
Jefferson Lerma
16' -
Daichi Kamada1-1
Passe : Quinten Timber
41' -
Jefferson Lerma2-1
Passe : Adam Wharton
45' +4 -
Mi-temps
-
Yeremy Pino3-1
Passe : Joueur
59' -
Carton jaune
Yeremy Pino
60' -
66'
-
72'
-
72'
-
72'
-
73'Carton jaune
Ola Aina
-
83'
-
83'
-
83'
-
90'
-
90' +4Carton jaune
Murillo Santiago
Compositions officielles
Nottingham Forest
3-4-2-126 M. Sels
Gardien
34 O. Aina
Defenseur
2 O. Diomande
Defenseur
5 Murillo
Defenseur
21 X. Schlager
Milieu
27 D. Muñoz
Milieu
3 N. Williams
Milieu
24 J. McAtee
Milieu
10 A. Gibbs-White
Milieu
14 D. Ndoye 1 but
Milieu
19 L. Delap
Attaquant
Remplaçants
Crystal Palace
3-4-2-144 W. Benítez
Gardien
26 C. Richards
Defenseur
8 J. Lerma 1 but
Defenseur
6 J. Canvot
Defenseur
3 T. Mitchell
Milieu
10 Y. Pino 1 but
Milieu
18 D. Kamada 1 but
Milieu
20 A. Wharton 1 passe décisive
Milieu
25 A. Khalaili
Milieu
23 Q. Timber 1 passe décisive
Milieu
22 J. Larsen
Attaquant
Remplaçants
Faits du match
Les repères essentiels
Scénario du match
Crystal Palace - Nottingham Forest : le récit de la rencontre
Crystal Palace a battu Nottingham Forest 3 - 1 (Premier League, Regular Season - 6, au Selhurst Park, 11 octobre 2026). Le score était de 2 - 1 à la mi-temps.
Le scénario des buts: 3' Dan Ndoye pour Nottingham Forest sur une passe de Joueur; 41' Daichi Kamada pour Crystal Palace sur une passe de Quinten Timber; 45'+4 Jefferson Lerma pour Crystal Palace sur une passe de Adam Wharton; 59' Yeremy Pino pour Crystal Palace sur une passe de Joueur.
Côté discipline, les données indiquent 4 carton(s) jaune(s) et 0 carton(s) rouge(s). Les entraîneurs ont procédé à 8 remplacement(s) au total.
Diffusion
Où c’était diffusé : Crystal Palace - Nottingham Forest
15h00
Canal+ Foot
TV
Contexte du match
Ce que le résultat change
Compétition
Premier League
Phase
Championnat
Stade
Selhurst Park
Coup d’envoi
11/10/2026 à 15h00
Classement
Crystal Palace #15 · Nottingham Forest #13
Prochains matchs liés
Confrontation H2H
Crystal Palace vs Nottingham Forest
Matchs
5
Crystal Palace
1
Nuls
3
Nottingham Forest
1
Les dernières confrontations donnent du contexte à Crystal Palace - Nottingham Forest.
Autres matchs
À suivre autour de cette affiche
Questions fréquentes
À quelle heure commence le match ?
Le coup d'envoi est prévu le 11/10/2026 à 15h00.
Sur quelle chaîne voir le match ?
Crystal Palace - Nottingham Forest est actuellement indiqué sur Canal+ Foot.
Où se joue la rencontre ?
Le match se dispute à Selhurst Park.
Dans quelle compétition se dispute le match ?
Crystal Palace - Nottingham Forest est programmé dans le cadre de Premier League.
Footoria diffuse-t-il le match ?
Non. Footoria référence les diffuseurs disponibles et les liens utiles, sans diffuser le match.
Maillage interne
Continuer votre navigation
Voir aussi
Dernière mise à jour : 21/10/2026 à 03h00