Aller au contenu principal
Florian Thauvin
#10

Florian Thauvin

Right Winger · RC Lens

Right Winger France

Florian Thauvin est suivi sur Footoria avec son contexte à RC Lens, ses repères sportifs et les prochains matchs liés à son équipe.

État Disponible
Matchs 12 apparitions
Buts 6 cette saison
Passes 7 décisives
Titularisations 10 83%
Cartons 3 3 jaunes 0 rouges
Note moy. 7,2 sur 10 matchs
Buts 0
Passes 0
Matchs 66

Fiche vivante

En ce moment

Données joueur
Série de 9 matchs titulaires
A marqué lors d'un match récent
5 passes décisives sur les 5 derniers matchs
Sous surveillance disciplinaire

Forme actuelle

En pleine forme

7,0/10 +1,5 récemment

Prochain match

RC Lens - Paris FC

24/10/2026 à 20h45 · Ligue 1

Match et diffusion TV

Timeline des matchs

Dernières sorties

Parcours

Clubs et sélections

RC Lens

Club · Actuel

Udinese

Club · 2024–2025

RC Lens

Club · ?–2026

Carrière

Statistiques de carrière

RC Lens

2026-2027
0 buts 0 passes 11 matchs
2026-2027
0 buts 0 passes 2 matchs
2025-2026
0 buts 0 passes 33 matchs
Total
0 buts 0 passes 46 matchs

Udinese

2024-2025
0 buts 0 passes 20 matchs
Total
0 buts 0 passes 20 matchs

Comparaison rapide

Comparer avec

Joueur Poste Age Club Valeur
Florian Thauvin Right Winger — RC Lens —
Abdallah Sima Left Winger — RC Lens —
Amadou Haidara Central Midfield — RC Lens —
Andrija Bulatovic Central Midfield — RC Lens —
Florian Sotoca Centre-Forward — RC Lens —

FAQ Florian Thauvin

Quel est le poste de Florian Thauvin ?

Florian Thauvin évolue au poste de Right Winger.

Dans quel club joue Florian Thauvin ?

Florian Thauvin joue actuellement avec RC Lens.

Dans quelle compétition évolue Florian Thauvin ?

Florian Thauvin est rattaché à Ligue 1 via son club actuel.

Quelle est la nationalité de Florian Thauvin ?

Florian Thauvin est France.

Quand joue Florian Thauvin ?

Le prochain match référencé pour son équipe est prévu le 24/10/2026 à 20h45.

Où consulter les derniers matchs de Florian Thauvin ?

Les derniers matchs de son équipe sont listés sur cette fiche avec un lien vers chaque rencontre.