Aller au contenu principal
Sebastian Tounekti
#23

Sebastian Tounekti : statistiques, club, âge, poste et carrière

Left Winger Tunisia, Norway Tunisie
Etat Imported

Sebastian Tounekti est suivi sur Footoria avec son contexte à Celtic, ses repères sportifs et les prochains matchs liés à son équipe.

Fiche vivante

En ce moment

Contexte equipe

Profil en construction

Les signaux de forme apparaitront avec les prochains matchs suivis.

Forme actuelle

A relancer

--

Timeline des matchs

Dernieres sorties

Aucune participation individuelle disponible: affichage des matchs recents de l'equipe.

Historique de carriere

Parcours

Comparaison rapide

Comparer avec

Joueur Poste Age Club Valeur
Sebastian Tounekti Left Winger Celtic
Daizen Maeda Left Winger Celtic
Anthony Ralston Right-Back Celtic
Auston Levi-Jesaiah Trusty Centre-Back 27 ans Celtic
Erik Benjamin Nygren Attacking Midfield 24 ans Celtic

FAQ Sebastian Tounekti

Quel est le poste de Sebastian Tounekti ?

Sebastian Tounekti évolue au poste de Left Winger.

Dans quel club joue Sebastian Tounekti ?

Sebastian Tounekti joue actuellement avec Celtic.

Dans quelle compétition évolue Sebastian Tounekti ?

Sebastian Tounekti est rattaché à Ligue Europa via son club actuel.

Quelle est la nationalité de Sebastian Tounekti ?

Sebastian Tounekti est Tunisia, Norway.

Où consulter les derniers matchs de Sebastian Tounekti ?

Les derniers matchs de son équipe sont listés sur cette fiche avec un lien vers chaque rencontre.