Aller au contenu principal
Sékou Doucoure
#72

Sékou Doucoure

Centre-Back · FC Nantes

Centre-Back Mali, France

Sékou Doucoure est suivi sur Footoria avec son contexte à FC Nantes, ses repères sportifs et les prochains matchs liés à son équipe.

État Disponible
Matchs 3 apparitions
Titularisations 1 33%
Note moy. 6,7 sur 3 matchs
Buts 0
Passes 0
Matchs 16

Fiche vivante

En ce moment

Données joueur

Profil en construction

Les signaux de forme apparaitront avec les prochains matchs suivis.

Forme actuelle

À relancer

6,7/10 +0,8 récemment

Timeline des matchs

Dernières sorties

Parcours

Clubs et sélections

FC Nantes

Club · Actuel

FC Nantes

Club · ?–2026

Carrière

Statistiques de carrière

FC Nantes

2025-2026
0 buts 0 passes 10 matchs
2024-2025
0 buts 0 passes 6 matchs
Total
0 buts 0 passes 16 matchs

Comparaison rapide

Comparer avec

Joueur Poste Age Club Valeur
Sékou Doucoure Centre-Back — FC Nantes —
Enzo Mongo Centre-Back 21 ans FC Nantes —
Tylel Tati Centre-Back — FC Nantes —
A. Mirbach Gardien — FC Nantes —
Ali Yousef Musrati Defenseur — FC Nantes —

FAQ Sékou Doucoure

Quel est le poste de Sékou Doucoure ?

Sékou Doucoure évolue au poste de Centre-Back.

Dans quel club joue Sékou Doucoure ?

Sékou Doucoure joue actuellement avec FC Nantes.

Dans quelle compétition évolue Sékou Doucoure ?

Sékou Doucoure est rattaché à Ligue 1 via son club actuel.

Quelle est la nationalité de Sékou Doucoure ?

Sékou Doucoure est Mali, France.

Où consulter les derniers matchs de Sékou Doucoure ?

Les derniers matchs de son équipe sont listés sur cette fiche avec un lien vers chaque rencontre.